• 16 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, метро Кропоткинская, выход к Гоголевскому бульвару

Остожье: от Храма Христа Спасителя к Зачатьевскому монастырю

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2570 дней назад
16 апреля 2017 c 17:30 до 19:30
Москва
метро Кропоткинская, выход к Гоголевскому бульвару

Остоженка известна с древнейших времен. Здесь находились луга и покосы, обычным элементом ландшафта того времени были стога сена — отчего местность получила свое название «Остожье». В 14 веке здесь находилось дворцовое село Семченское, прогулку по которому мы с вами совершим.

К набережной Москвы-реки уходят узенькие переулки, которые хранят в себе множество тайн и историй – Зачатьевский монастырь и Зачатьевские переулки, Храм Илии Пророка Обыденного и Обыденские переулки. Мы посмотрим на знаменитый дом-сказку Перцова и будем искать героев русских сказок в его декоре, а также посмотрим на доходные дома, трущобы, усадьбы, гимназии, больницы – все то, из чего состояла жизнь этого района в 18 — начале 20 века и людей, проживающих в нем.  

Стоимость: 250 рублей. Оплата производится на месте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше