• 12 декабря 2015, суббота
  • Москва, Столешников пер., д. 7, стр. 4, в помещении "Батини".

История русской кухни: сласти.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3057 дней назад
12 декабря 2015 c 17:00 до 19:00
Москва
Столешников пер., д. 7, стр. 4, в помещении "Батини".

Цикл лекций-экскурсий: История русской кухни. На первой экскурсии мы поговорим о сластях. Одним из самых любимых сладких блюд русской кухни издавна являлся мед. Пчеловодство на Руси было широко распространенным промыслом. Поэтому в традиционной русской кухне так много сладких блюд и напитков, приготовлявшихся на меду: медовые пряники, коврижки, маковки на патоке, всевозможные меды и медовухи. Исконно русские сладкие блюда — кисели, компоты, левашни, пастила, сладкие пироги, пряники, цукаты, печеные яблоки и груши, варенья и т.п. Вы узнаете секреты приготовления этих блюд и даже сможете их попробовать. На небольшой дегустации мы предложим Вам сласти, приготовленные по старинным русским рецептам. Очень интересным станет рассказ о фабриках и фабрикантах, производящих знакомые нам сегодня бренды, такие как Тульский пряник, Коломенская пастила и др.

Мероприятие пройдет на старейшей улице Москвы — Столешники, которая известна с начала 16 века. Приятный бонус для гостей мероприятия — небольшая экскурсия по Столешниковому переулку. Встреча у Храма Космы и Дамиана (ул.Тверская, дом 6) в 16ч.

Эта экскурсия пройдет в теплой и дружеской обстановке за чашкой вкусного и ароматного чая,кофе. Угощения за наш счет! Приходите, будет интересно!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше